Фреон R290 характеризуется низкой стоимостью и не токсичностью. Относится к группе ГФУ (HFC). Потенциал разрушения озона ODP = 0, потенциал глобального потепления GWP = 3.
При использовании данного хладагента не возникает проблем с выбором конструкционных материалов деталей компрессора, конденсатора и испарителя. Пропан хорошо растворяется в минеральных маслах. Температура кипения при атмосферном давлении -42,1 С. Преимуществом пропана является также низкая температура на выходе из компрессора.
*Производителю предоставлено право вносить конструктивные, визуальные изменения, не влияющие на эксплуатационные качества.
*Товары категории "Фреон" доставляются через ТК только наземным транспортом. Перевозка авиасообщением запрещена.
Характеристики:
- Вес нетто: 5.0 кг;
- Страна производитель: Китай;
- Не токсичен;
- Низкая температура на выходе из компрессора;
- Низкий GWP (Global Warming Potentia).
Фреон R290 имеет два принципиальных недостатка. Во-первых, он пожароопасен, во-вторых, размеры компрессора должны быть больше, чем при использовании в холодильной машине R22 заданной холодопроизводительности.
Для безопасного обращения с хладагентами необходимо следовать установленным процедурам, что позволяет избежать утечек. Перед началом заправки необходимо удостовериться в исправности системы, проверить герметичность всех соединений и наличие необходимого оборудования.