Top.Mail.Ru

Кондиционирование офисных помещений

05/23/2019

Для кондиционирования офисов можно использовать как бытовые, так и полупромышленные системы. Но, конечно же, охлаждение воздуха в большом помещении могут обеспечить только довольно мощные сплит-системы. При разработке системы охлаждения воздуха в офисе следует учитывать, что в помещениях находится большой количество оргтехники, компьютеров, которые являются источниками тепла. К полупромышленным системам кондиционирования воздуха, которые часто используются в офисах, относятся:

Кассетные и канальные системы кондиционирования воздуха монтируются в подвесной потолок. Такой тип монтажа имеет свои преимущества – система полностью скрыта от глаз и не портит общий вид помещения. Канальные кондиционеры могут быть совмещены с системой приточной вентиляции, охлажденный воздух подается в помещение по воздуховодам. Преимущество кассетных кондиционеров – возможность распределять воздушные потоки сразу в четырех направлениях, что позволяет избежать появления "сквозняков", а также возможность монтажа в "армстронг". Поэтому их чаще всего устанавливают в офисах.

Напольно-потолочные полупромышленные системы заменяют кассетные и канальные кондиционеры при отсутствии подвесного потолка (потолочные тип установки). Такое оборудование целесообразно устанавливать в больших помещениях, для обеспечения оптимального воздухообмена.