Кондиционер в детскую! Какой выбрать?

05/23/2019

Отсутствие свежего воздуха, особенно в жаркий период очень часто провоцирует всевозможные аллергии и недомогания. Так, если нет возможности постоянно проветривать детскую комнату, то малышу приходится дышать всем, чем угодно, но только не обогащенным кислородом воздухом, зачастую это пыль, углекислый газ, шерсть домашних питомцев и масса болезнетворных микроорганизмов.

А маленькие детки, как никто другой, чувствительны к таким нападкам «домашнего комфорта». Именно поэтому очень важно обеспечить ребенку постоянный доступ свежего воздуха и правильный температурный режим в его комнате.

Итак, какой же должен быть микроклимат в детской, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо на протяжении всего дня?

Одно из главных правил комфорта детской комнаты является поддержание постоянного температурного режима и уровня влажности. Для совсем крохотных деток – оптимальной температурой считается 23-24°С, для тех, кто постарше – 20-22°С. Конечно, температура в комнате – это сугубо индивидуальный вопрос, но помните, что сильных отклонений от нормы быть не должно.

Влажность также должна постоянно держаться на более-менее стабильном уровне в 40 - 50%. Пониженный или повышенный уровень влажности могут вызвать не только аллергию, но и стать причиной болезни. Для этого покупая кондиционер, стоит обратить внимание на модели с функцией увлажнения воздуха, если же такой нет или бюджет на покупку ограничен, обязательно приобретите дополнительно увлажнитель воздуха.

Кондиционер в детской комнате

Чтобы обеспечить ребенку комфорт в детской комнате, можно купить кондиционер. Конечно, вопрос о покупке кондиционера довольно спорный среди родителей, так как большинство думает, что именно из-за этого чуда техники дети чаще болеют. Но не забывайте, что вся «вредность» кондиционера заключается только в неправильном его использовании, не более. И чтобы исключить переохлаждения, перегревы и различные заболевания, достаточно установить правильный температурный режим, а также периодически менять фильтры и чистить съемные детали кондиционера.

Какой кондиционер установить в детскую комнату?

Начать, пожалуй, стоит с того, что на кондиционере для ребенка не стоит экономить. Выбирайте кондиционер с достаточным количеством программных режимов, тогда устройство будет в автоматическом режиме поддерживать нужный микроклимат в комнате.

Для детской комнаты не стоит выбирать мощные кондиционеры, ведь сильный поток воздуха тут ни к чему, пусть лучше это будет инверторный кондиционер, который имеет функцию распределения воздушного потока по 4 сторонам, при этом воздух рассеивается в горизонтальном направлении, что исключает всевозможные сквозняки и продувы. Перед тем, как купить кондиционер в детскую, обратите внимание на фильтр, которым оснащено устройство. Выбирайте кондиционеры с качественными фильтрами, если необходимо – с антиаллергенными. У таких фильтров есть возможность фильтровать даже самые малые частицы аллергенов.

Выбирайте системы климат контроля проверенной торговой марки, наиболее качественными на сегодняшний день являются европейские и японские сплит системы: Panasonic, Daikin, Mitsubishi Electric, Toshiba Daiseikai.

Ув. родители, помните, что главное – это не модель кондиционера и не наличие в нем всевозможных функций, главное – изучить все нюансы, правильно выбрать место установки и мощность кондиционера. Если все сделано правильно сплит система легко обеспечить ребенку комфортный микроклимат в комнате.