Мифы о сплит-системах

05/23/2019

Сегодня уже никого не удивишь наличием в магазине, офисе или доме кондиционера. Они стали уже обыденным атрибутом нашей жизни. Причем, кондиционеры делают нашу жизнь комфортной, работу – плодотворной. Несмотря на это, многие люди всё-таки настороженно воспринимают устройства для кондиционирования воздуха, особенно если это касается жилого помещения. Некоторые считают, что кондиционер не несет никакой пользы, а служит источником заболеваний, да еще и лишней тратой денег. В данной статье хочется развеять распространенные мифы о вреде самого популярного вида кондиционеров – сплит-систем.

В большинстве своем люди не очень осведомлены о назначении и возможностях кондиционеров, полагая, что они могут лишь охлаждать воздух. Да, это так и было на заре появления этих устройств, но им то уже более ста лет! А первая сплит-система появилась в 1929 году. Естественно, с тех пор кондиционеры сильно усовершенствовались и достигли сегодняшнего высочайшего уровня.

Сегодня сплит-система – это фактически бесшумное устройство, которое может не только понижать температуру в помещении, но и вентилировать, фильтровать, ионизировать воздух. Кроме того, в большинстве сплит-систем, поставляемых в страны СНГ, есть функция обогрева. Современная сплит-система – это высокотехнологичное устройство с предустановленными микропрограммами, управляющими всеми процессами. Все режимы отображаются на дисплее, а управлять ими можно с помощью удобного пульта дистанционного управления.

Сплит-система сегодня не только не нарушает интерьер помещения, а гармонично в него вписывается, более того, дополняет его определенным высокотехнологичным шармом. Некоторые люди убеждены, что кондиционер приводит к простудным заболеваниям и даже приводят примеры, указывая на своих знакомых, пострадавших из-за сплит-систем. Все дело в том, что часто люди просто неправильно пользуются этой техникой. Бывает, что ее изначально неправильно устанавливают. Чтобы этого избежать, нужно обращаться к специалистам. Когда сплит-система установлена, её достаточно лишь один раз настроить таким образом, чтобы не было эффекта сквозняка, которого многие так опасаются. Как уже говорилось выше, помимо охлаждения, кондиционер выполняет и много других функций. Он освежает, фильтрует воздух (в том числе и от аллергенов), что благоприятно сказывается на здоровье человека, предотвращает развитие заболеваний.

Кроме того, сплит-система - это не такое уж и дорогое устройство, как думают некоторые. Конечно, есть модели ведущих производителей, которые стоят достаточно дорого. Но сегодня на рынке очень много и достаточно недорогих устройств, в которых есть все функции более известных брендов. У многих дома есть компьютер или стиральная машина. Так вот, многие «сплит-системы» стоят меньше (а некоторые – значительно меньше), чем эти бытовые устройства. Так что полученный комфорт будет стоит этих денег однозначно!

Надеюсь, нам удалось опровергнуть многие мифы о таких популярный устройствах, как сплит-системы. Мы старались рассмотреть эти предубеждения и показать, что на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот. А вот решать, покупать кондиционер или нет, предстоит вам. Думаю, у нас получилось помочь вам оценить преимущества сплит-систем, изучить все плюсы и минусы. Так что выбор – за вами!



ООО "Аэросистемы", только лучшие сплит системы